За выходные в Кирове произошло 9 ДТП, в которых 14 человек получили травмы, в том числе 1 несовершеннолетний

Госавтоинспекция Кирова призывает соблюдать правила дорожного движения и не допускать управление транспортным средством в состоянии опьянения.

27 декабря в 16 часов 38 минут на 20 км автодороги «Киров-Стрижи-Оричи» (по предварительным данным) 38-летний мужчина – водитель автомобиля «Лада Ларгус», находясь в состоянии алкогольного опьянения, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем «Форд Фокус» под управлением 43-летнего мужчины (трезвый).

В результате происшествия травмы получил водитель автомобиля «Лада Ларгус» (не госпитализирован) и 42-летний мужчина — пассажир автомобиля «Форд Фокус» (не госпитализирован).

28 декабря т.г. в 16 часов 15 минут на улице Свердлова, напротив дома № 11, города Кирова (по предварительным данным) 33-летний мужчина – водитель автомобиля «ВАЗ-21114» на неравнозначном перекрестке улицы Свердлова и переулка Курагинского не справился с управлением и совершил наезд на стоящий на перекрестке по переулку Курагинский автомобиль «Дэу Нексия» по управлением 43-летнего мужчины (трезвый).

В результате происшествия травмы получил водитель автомобиля «ВАЗ-21114» и 21-летняя девушка — пассажир автомобиля «Дэу Нексия», пострадавшие не госпитализированы.

29 декабря т.г. в 11 часов на улице Воровского, напротив дома № 54 А, города Кирова (по предварительным данным) 25 –летний мужчина – водитель автомобиля «Рендж Ровер» выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с двигающимся во встречном направлении автомобилем «Лада Калина» под управлением 28-летнего мужчины.

В результате происшествия получили травмы водитель автомобиля «Лада Калина», 27-летняя женщина-пассажир и 6-летний мальчик — пассажир автомобиля «Лада Калина», пострадавшие не госпитализированы.

«За прошедшие три дня на дорогах города Кирова задержано 6 водителей, управляющих транспортными средствами в нетрезвом состоянии, 6 водителей, отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения», — сообщили в ОГИБДД УМВД России по городу Кирову.

С улиц областного центра за прошедшие три дня эвакуировано 26 транспортных средств.

Сотрудниками Госавтоинспекции с 27 по 29 декабря составлено 407 административных материалов по линии безопасности дорожного движения.

Фото – ОГИБДД УМВД России по городу Кирову

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: